У нашей библиотеки три цели:
  1. вдохновить посетителей стать посвященными зарегистрированными читателями, для духовного роста и снаряжения в служении, чтобы Бог прославлялся в них и через них;
  2. показывать другим пример служения благовестия в формате христианской библиотеки;
  3. помогать другим организациям и церквям начинать такое служение там, где проводятся их служения, особенно в других городах.

Мы обеспечили служителей и даже организовали городские библиотеки по крайней мере в 20 населенных пунктах Ленинградской и Новгородской области.

Когда была объявлена свобода вероисповедания в 1990-х гг., христианские книги были редкостью, издания немногочисленны, а зарплаты небольшими, чтобы купить много книг.

В настоящее время развитие цифровых технологий, увеличение скорости передачи данных, появление виртуальных социальных сетей формирует реальность, в которой доступность к информационным архивам принимает новые формы. Увеличение времени нахождения в общественном транспорте, автомобиле, у компьютера , появление электронных книг, планшетов и других гаджетов заставляют нас задуматься: “Разве кому-то еще нужны напечатанные книги?”

Когда в руках держишь напечатанную книгу, потом откладываешь ее для справки в будущем, по-другому воспринимаешь информацию, мысли, идеи, которые как-то особенно обогощают.

Настоящие книги не зависят от заряда батарейки, электричества, размера памяти устройства или разрешения экрана. Кроме того, часто бывает, что не можешь поделиться духовной информацией и размышлениями с человеком посредством гаджета.

В 2013 году Президент России Владимир Путин заявил, что падение интереса к чтению в России стало следствием развития цифровых технологий. По словам Путина, Россия уже не может претендовать на статус самой читающей страны в мире. Сославшись на статистику, президент сообщил, что россияне в среднем тратят на чтение книг 9 минут в день.