Мультиконфессиональность:

Шведская Церковь предоставляет помещение для размещения библиотеки христианской духовной литературы, обеспечивает сохранность литературы в данном помещении, свободный проход читателей.

Мы приобретаем и коллекционируем христианскую духовную литературу, освещающую все три направления христианства – православие, католицизм и протестантизм.

Один из наших самых быстрорастущих отделов – работы русских Христианских авторов.

Доступность для посетителей разных церквей и всех желающих.

Наш задачи:

Удовлетворение читательского спроса через пополнение библиотечного фонда религиозно нравственной литературой.
Реализация религиозного самообразования по духовно - нравственному становлению (развитию) личности, содействующие:
- укреплению мира, дружбы и согласия между народами, предотвращению межрелигиозных конфликтов;
- межцерковному диалогу в духе взаимного уважения
- укреплению семейных ценностей на основе традиционной христианской морали.
- религиозному самообразованию учителей  и студенчества.
- снижению религиозной безграмотности и суеверий
- распространению идей благотворительности в обществе

Добро пожаловать в нашу библиотеку! Здесь вы найдете:
  • 100 метров полок с книгами
  • Бесплатное «читательское кафе»
  • Волонтёры с доброжелательным отношением к читатателям
  • Все для мотивации посетителей, сердец которых коснется Бог.

В фондах библиотеки более 6500 наименований книг.

Фонд библиотеки содержит материалы, помогающие в достижении личной целостности и эффективности в работе для Бога и в Церкви, и также, практические и простые книги для первого знакомства с верой.

Специально выделен фонд детской и художественной литературы.

Библиотекарь будет бесплатно регистрировать новых читателей и тех, у кого был абонемент в библиотеке на ул. Жуковского. Для регистрации необходимо иметь при себе паспорт.

Дети, не имеющие паспорта, могут записаться в библиотеку через родителей.