История

«Христианская Библиотека на Конюшенной» находится в этом помещении с начала 2014. Однако книги и все оснащение были перевезены к нам из Библиотеки христианской литературы на ул. Жуковского, которая начала свое служение городу в 1997 и просуществовала около 16 лет. Другая значительная часть книжного фонда библиотеки на Жуковского была перевезена в «Санкт-Петербургскую Епархию РПЦ (Московский Патриархат)» (Отдел религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской Митрополии), расположенный на территории Александра Невской Лавры.

История нашего книжного фонда: Московская Христианская Библиотека

Сергей Львович Худиев собрал основную часть коллекции Московской Христианской Библиотеки в период с 1996 по 2008. Эта библиотека была создана для того, чтобы предоставить людям по возможности подробные и достоверные сведения о христианской вере, о содержании христианской надежды, о тех ответах на центральные вопросы человеческой жизни, которые предлагает христианское мировоззрение, об истории и вероучении основных христианских церквей.

С тех пор, книги были распространены среди молодых церквей Северо-Запада России. С 2008 Сергей верно служит Богу как христианский публицист, а также на радио и интернет-ресурсах в качестве апологета христианской веры. Он пишет статьи для пяти православных журналов, включая Радонеж, Фома, Православие.ру, Православие.fm, pravmir.ru. Он пишет также для портала "Возвращение к Богу". Услышать его вы можете здесь. А вот его блог.